Termine

Gästebuch


Es sind keine Veranstaltungen gespeichert.

Aktuelles


2019-02-16

Tiroler Meisterschaft

  Doppelsitzer   Klassenwertung   Gesamtwertung

Am Samstag fand in Trins die Tiroler Meisterschaft statt.
Der CDR stellte 13 Athleten.

GOLD
Doppel Bucher Christian/ Bucher Hanspeter
Bucher Sarah Jugend weibl.
Lindner Simon Jugend männl.
Ehammer Andreas Masters
Bucher Lukas Junioren männl.

SILBER
Hölzl Marie Junioren weibl.
Hölzl Sebastian Junioren männl.

BRONZE
Doppel Ehammer Andreas/ Gastl Bernhard
Misslinger Sophia Junioren weibl.
Bucher Christian Masters
Bucher Hanspeter Herren allgemein

Gratulation an alle

2019-02-10

Europameisterschaft

mehr Fotos   Ergebnisliste Europameisterschaft

WIR SIND EUROPAMEISTER!!
Das Doppel Bucher Christian/ Bucher Hanspeter konnten den Titel verteidigen und krönten sich erneut zum Europameister.

Das Doppel Ehammer Andreas/ Gastl Bernhard erreichten den 5. Platz.
Kruckenhauser Lisa fuhr bei den Damen auf Rang 9.
Ehammer Andreas erreichte den 12. Platz bei den Herren.
Bucher Christian konnte den 16. Platz bei den Herren einfahren.

Wir gratulieren allen recht herzlich zu den tollen Leistungen sowie auch den zwei neuen Europameister aus Südtirol Theresa Hilpold bei den Damen und Roman Kaser bei den Herren.

2019-02-09

16. Großer Preis von Europa

  Ergebnisliste Großer Preis von Europa

Am Freitag und Samstag fand in Campill ITA der 16. Große Preis von Europa statt.
Für dieses Event konnten sich 9 Personen vom CDR qualifizieren.
Das Doppel Bucher Christian/ Bucher Hanspeter konnten sich den 1. Platz sichern.
In der Masters I Klasse erreichte Ehammer Andreas den 1 .Platz.
5. Platz Doppel Ehammer Andreas/ Gastl Bernhard
4. Platz Damen allgemein Kruckenhauser Lisa
6. Platz Herren Masters II Bucher Christian
11. Platz Herren Masters II Mayr Wolfgang
5. Platz Junioren I Bucher Lukas
9. Platz Junioren I Egger Jonas
14. Platz Junioren II Lindner Hannes
10. Platz Herren allgemein Gastl Bernhard
13. Platz Herren allgemein Bucher Hanspeter

Für die Europameisterschaft am Sonntag konnten sich die Doppel Bucher/ Bucher, Ehammer/ Gastl, Kruckenhauser Lisa, Bucher Christian und Ehammer Andreas qualifizieren.
Wir drücken euch die Daumen!

2019-01-13

SRÖ Cup Gesamtwertung

  SRÖ Cup Gesamtwertung

Beim diesjährigen SRÖ Cup konnten folgende Stockerlplätze in der Gesamtwertung erreicht werden:

Bucher Sarah - 1. Platz Jugend weibl.
Lindner Simon - 1. Platz Jugend männl.
Kruckenhauser Lisa - 3. Platz Damen Allgemein
Bucher Hanspeter - 3. Platz Herren Allgemein
Bucher Lukas - 1. Platz Junioren männl.
Lindner Hannes - 3. Platz Junioren männl.
Ehammer Andreas/ Gastl Bernhard - 3. Platz Doppelsitzer

2019-01-13

3. und 4. SRÖ Cup

mehr Fotos   Ergebnisliste 4. SRÖ Cup   Ergebnisliste 3. SRÖ Cup

Am Wochenende fand in der Steiermark das 3. und 4. SRÖ Cup Rennen statt.
Am Samstag ging am Nachmittag ein Trainigslauf über die Bühne und am Sonntag wurden dann zwei Rennen ausgetragen.
Für den CDR gingen 10 Athleten an den Start.

Beim 3. SRÖ Cup Rennen konnten zwei erste Plätze, vier zweite Plätze und ein dritter Platz eingefahren werden.
Beim 4. und somit lezten SRÖ Cup Rennen errechten wir zwei erste Plätze und vier zweite Plätze.

2019-01-06

2. SRÖ Cup

  Ergebnisliste Ried i. O.

Heute fand in Ried im Oberinntal das 2. SRÖ Cuprennen start.
Der CDR stellte 8 Starter.
Mit 6 Stockerlplätzen fuhren sie wieder nach Hause.
Herzliche Gratulation an alle!

Nächste Woche geht es mit dem 3. und 4. SRÖ Cup in der Steiermark weiter.

2019-01-05

1. SRÖ Cup

mehr Fotos   Ergebnisliste Ried i. O.

Am Samstag fand in Ried im Oberinntal das erste SRÖ Cuprennen statt.
Bei starkem Schneetreiben gingen für den CDR 13 Athleten an den Start.
8 Stockerlplätze konnten eingefahren werden.
Wir gratulieren allen Teilnehmern.

2018-12-30

Österreichische Meisterschaft in Bach

mehr Fotos   Liste Österreichische Meister   Gesamtergebnisliste Klassen

Gelungener Saisonstart der Hopfgartner Sportrodler.

Gestern und heute hat die Österreichische Meisterschaft in Bach stattgefunden.
11 Sportrodler vom CDR gingen an den Start und konnten insgesamt 8 Stockerlplätze in den jeweiligen Klassen einfahren.

Medaillenwertung:
GOLD
Tagessieger Ehammer Andreas (Masters)
Doppelsitzer Ehammer/Gastl
Lindner Simon (Jugend)

SILBER
Bucher Lukas (Junioren)
Gastl Bernhard (Herren allgemein)

BRONZE
Kruckenhauser Patrick (Herren allgemein)

Wir gratulieren allen Teilnehmern und vielen Dank an den SV Bach für die gelungene Veranstaltung.

Wir wünschen allen einen guten Rutsch ins neue Jahr